Всемирный день информирования об аутизме

К Всемирному дню распространения информации об аутизме 3 апреля в 16.00 на площадке Instagram ГУСО «Специальный детский сад № 45 г. Барановичи» прошёл прямой эфир на тему «Проблемы расстройств аутистического спектра в вопросах и ответах».

Прямой эфир - это отличная возможность получить ответы на важные вопросы, возникающие здесь и сейчас, стать ближе, приобрести практический опыт общения со своим ребенком.

Специалисты нашего учреждения рассказали об особенностях аутистических нарушений, познакомили наших слушателей с основными категориями, связанными с нежелательным поведением у детей, определили условия, которые необходимо создать для включения ребенка с аутистическими нарушениями во взаимодействие. О том, что гибкий подход к выбору методов коррекционной работы, ее последовательность, продолжительность, достаточный объем даёт возможность создать ситуацию успеха для каждого нашего воспитанника, максимально раскрыть его возможности.

В ходе прямого эфира состоялся активный диалог. Специалисты ответили на все интересующие вопросы в режиме реального времени.

Основным мотивом диалога звучал призыв о единстве усилий специалистов и семьи, который позволяет сделать это взаимодействие эффективным, а наших детей успешными и счастливыми.

Услышать, понять, поддержать семью, воспитывающую ребёнка с особыми потребностями – основная задача педагогов нашего коллектива.