Как собирать раздельно бытовые отходы в Беларуси
раскрыть / свернуть
Здоровые родители – здоровые дети
Начало обучения здоровому образу жизни у детей начинается с того, что они берут пример с собственных родителей. Физиологические особенности организма ребёнка заложены уже на генетическом уровне. Но как сделать первые шаги в обучении ребёнка занятиям спортом? Здесь есть множество советов и рекомендаций, однако неизменным остается одна прописная истина – только у здоровых родителей может быть здоровый ребёнок.
раскрыть / свернуть
Моя здоровая семья
Здоровая семья — это крепость, в которой ребенок чувствует себя защищенным! Это гнездо, в котором ему спокойно и уютно. Семья, родители должны удовлетворить многие жизненно-важные потребности ребенка, должны многому научить детей. Ребенок — это пластилин, что из него вылепишь — то и будешь иметь! Это чистая доска, что напишешь, — то и останется на всю жизнь! В здоровой семье — здоровый ребенок! В больной семье — больной!
раскрыть / свернуть
Какие опасности подстерегают наших детей
С малых лет детей необходимо приучать к самостоятельности. При этом всегда следует помнить, что ребенку постоянно требуется контроль взрослого. У детей мало опыта, нет представления о многих опасностях, им неведом страх болезненных травм. Существуют несколько незыблемых правил, которые помогут уберечь ребенка от несчастных случаев.
раскрыть / свернуть
Влияние курения на организм
Влияние алкоголя на организм