ИЗУЧАЕМ УСТАВ 2023 год

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ГУСО "Специальный детский сад № 45 г. Барановичи"

Профсоюзная организация ГУСО «Специальный детский сад №45 г. Барановичи» насчитывает 46 членов коллектива.

При профкоме работает 4 комиссии. Всего в комиссиях исполняют общественные обязанности 9 человек.

Состав профкома:

♦  Председатель первичной профсоюзной организации – Антонович Елена Григорьевна
♦ Заместитель председателя первичной профсоюзной организации, председатель комиссии по охране труда - Бинда Жанна Вячеславовна
♦ Председатель организационно-информационной комиссии - Пилинога Алла Ивановна
♦ Председатель комиссии по культурно - массовой и оздоровительной работе: Карабанова Оксана Владимировна
♦ Председатель комиссии по общественному контролю за соблюдением законодательства о труде Садко Марианна Сергеевна

♦ Председатель ревизионной комиссии - Карпович Чеслава Александровна
♦ Член ревизионной комиссии - Овадинская Ирина Юрьевна
♦ Член ревизионной комиссии - Левошевич Татьяна Ивановна

Задачи первичной профсоюзной организации

ГУСО «Специальный детский сад №45 г. Барановичи»

⦁ Активизировать работу первичной профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза.
⦁ Содействовать в улучшении материального положения, укреплении здоровья членов профсоюза и их детей, создании условий для проведения досуга.
⦁ Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем членов профсоюза и администрации.
⦁ Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства.

МОТИВАЦИОННАЯ ЛИСТОВКА

Что даёт нам профсоюз

⦁ Стабильность трудовых отношений.
⦁ Приобщение к управлению учреждением через коллективный договор.
⦁ Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.
⦁ Организацию отдыха работников и детей.
⦁ Организацию и проведение культурных мероприятий.
⦁ Оказывает материальную помощь членам профсоюза.

Кто может быть членом профсоюза

⦁ Членом профсоюза может быть любой работающий в организации образования и науки, признающий настоящий Устав, выполняющий решения профсоюзной организации, регулярно уплачивающий членские взносы.
⦁ Профсоюзное членство сохраняется за пенсионерами, раннее работавшими в организации образования и науки.
⦁ Работники, временно прекратившие трудовую деятельность на период сохранения трудовых отношений.

Общественный инспектор по охране труда
Бинда Жанна Вячеславовна

Главная цель работы общественного инспектора: создание здоровых и безопасных условий труда работников, предупреждение несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Задачи, решение которых способствует реализации поставленной цели:
⦁ Осуществление постоянного контроля по охране труда в учреждении.
⦁ Выявление и предупреждение нарушений нормативных требований охраны труда.
⦁ Оценка состояния условий труда работников, безопасности производственного оборудования, эффективности применения средств индивидуальной защиты работниками.
⦁ Выполнение работниками должностных обязанностей по охране труда и требований локальных нормативных актов по охране труда.
⦁ Принятие мер по устранению выявленных недостатков.