Акция "Ребёнок - главный пассажир!"

АКЦИЯ «РЕБЕНОК – ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР»
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
Педагоги и воспитанники ГУСО «Специальный детский сад № 45 г. Барановичи» приняли участие в Акции по безопасности дорожного движения «Ребенок – главный пассажир».
Воспитатели с детьми провели игры-занятия на тему «Эти правила движенья должны знать все без исключенья» и «Азбука пешехода», воспитанники посмотрели мультимедиа «Уроки тетушки Совы», провели интерактивные игры «Опасные ситуации», «Определи знак». Воспитанники совместно с педагогами совершили тренировки «Пешеходный переход», где на практике отработали навыки движения по пешеходному переходу.
Важную роль в ознакомлении детей с правилами дорожного движения играет тесная взаимосвязь детского сада с родителями. Для родителей воспитанников педагоги подготовили папки-передвижки «Ребенок – главный пассажир» и буклеты «Безопасность ребенка на дороге».
Обучить ребенка поведению на дороге - прямая обязанность родителей. Ведь от того, насколько малыш усвоит ПДД, напрямую зависят его жизнь и здоровье.
Любую информацию легче воспринимать частями и постепенно. Например, гуляя со своим ребенком, обратите его внимание на пешеходный переход и на знаки дорожного движения, а после нарисуйте с малышом дорогу, или разукрасьте картинку на тему дорожного движения, можно поиграть с малышом в машинки.