ТЕЛЕМОСТ "Наставничество"

31 января 2023г ГУСО "Специальный детский сад №45 г. Барановичи" принял участие в "Телемосте" на тему «Наставничество как форма повышения профессиональной компетентности начинающих педагогов в дошкольной образовательной организации», организованном на базе МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида №11».

Современному миру нужен профессионально-компетентный, самостоятельно мыслящий педагог, психически и технологически способный к реализации гуманистических ценностей на практике, к осмысленному включению в инновационные процессы. Однако, как показывает анализ реальной действительности, даже при достаточно высоком уровне готовности к педагогической деятельности личностная и профессиональная адаптация молодого специалиста может протекать длительно и сложно.
Наставничество в образовании является одним из ведущих направлений методической работы с педагогами. Основной идеей телемоста было - опыт работы наставника в дошкольной организации.