ТЕЛЕМОСТ "STEM - ОБРАЗОВАНИЕ"

2 февраля в государственном учреждении специального образования «Специальный детский сад № 45 г. Барановичи» в ходе международного сотрудничества с муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования города Краснодара «Центр развития ребенка – детский сад № 198 «Акварелька» в рамках МИП (муниципальной инновационной площадки) по теме «Развитие интеллектуальных способностей дошкольников с ОВЗ средствами STEM – технологии» состоялся телемост с дошкольными учреждениями Российской Федерации. Педагоги Специального детского сада № 45 г. Барановичи представили опыт работы по внедрению Буктрейлера как stem-технологии в коррекционно-образовательный процесс с детьми с трудностями в обучении и по использованию дидактической системы Фридриха Фрёбеля с воспитанниками с интеллектуальной недостаточностью. Практический опыт специалистов получил высокую оценку российских коллег.
Также государственное учреждение специального образования «Специальный детский сад № 45 г. Барановичи» принял участие в международном конкурсе учебных предметов «ВКУПЕ», который проводился Академией народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна». И.Ю.Овадинская – воспитатель дошкольного образования получила диплом победителя в номинации: «Литература».