06.12.2022
Мы вместе! Мы рядом!

День открытых дверей в ГУСО «Специальном детском саду № 45 г. Барановичи» 

6 декабря в Государственном учреждении специального образования «Специальный детский сад №45 г. Барановичи» прошел День открытых дверей «Игроленд: место детских событий».

Одним из основных направлений работы педагогического коллектива является поиск оптимальных и эффективных путей оказания помощи родителям, включение их в коррекционно-образовательный процесс для успешной коррекции ребенка с особыми образовательными потребностями. В рамках Дня открытых дверей организована работа образовательных и развивающих центров: «Играем с Шустриком» - электронные коммуникаторы, развивающие игры, «В школу с Хеппиком» - цифры, буквы, ориентировка, штриховка, «Соревнуемся с Пружинкой» - межполушарное взаимодействие: делай вместе, делай также, делай лучше, «Сенсорная песочница с Куличиком» - постройки из песка, рисование пальцами, прятки, «Опыты с Колбочкой» - вода, воздух, песок – опыты, превращения, «Стадион с Кеглей и Мячиком» - развивающее движение, туннель, эстафета, «Стройка с Кубиком» - делаем постройки из мягкого модуля, большого конструктора, Лего и др, и другие. Активными помощниками стали волонтёры из Барановичского государственного университета.

Сколько радости доставили нашим ребятам игры и волшебные пузыри Клоуна Клёпы! Родители могли поучаствовать в совместном диалоге, как со специалистами учреждения, так и друг с другом. Это отличная возможность отдохнуть с семьей и приобрести практический опыт общения со своим ребенком. Наши педагоги помогли сделать интересные открытия, как воспитанникам, так и их родителям, а главное сказать: «Вы не одни. Мы всегда рядом!»