День народного единства

17 сентября – первый в истории независимой Беларуси День народного единства. Данный праздник – прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.

В рамках празднования Дня народного единства 17 сентября в ГУСО «Специальный детский сад № 45 г. Барановичи» был организован тематический день «Вместе мы страна Беларусь».

Торжественно, с интересом прошёл праздник «Я люблю Беларусь». В течение дня педагоги рассказали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, провели тематические занятия «Мир вокруг нас», тематические беседы «Символы Беларуси», «Герб и флаг Беларуси», «Моя родина Беларусь», также был организован просмотр презентаций и видеороликов.

В течение дня воспитанники с удовольствием отгадывали загадки на родном языке, танцевали белорусские народные танцы и играли в игры. В такой игровой и веселой форме воспитанники объединялись одной общей целью – МЫ МАЛЕНЬКИЕ БЕЛОРУСЫ.