День независимости

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Беларусь –  необыкновенная страна, потому что она наша Родина!

Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.  В ГУСО «Специальный детский сад № 45 г. Барановичи» патриотическое воспитание ведется в каждой группе. Лето не исключение из правил.

Так, накануне празднования Дня независимости воспитатели провели тематические беседы с воспитанниками на тему «Родная Беларусь». Читали стихи о Беларуси, в игровой форме путешествовали по родному городу Барановичи и столице нашей Родины городу Минску,  знакомились с его достопримечательностями, а также рассматривали  игрушки и поделки, с которыми играли их бабушки и дедушки. Ребята старших групп закрепили знание символов государства.