Инновации - ДА!

С 20.11 по 24.11.2017 для студентов Барановичского государственного университета, обучающихся по специальности "Дошкольное образование", педагогами нашего специального учреждения образования проводился цикл лекционных и семинарских занятий:

1. Организация и осуществление преемственности в работе специалистов учреждения специального образования на уровне дошкольного образования.

2. АРТПЕДАГОГИКА В СПЕЦИАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ: современные виды изобразительной деятельности как средство развития сенсомоторных навыков у детей с нарушениями психического развития (трудностями в обучении).

3. Развитие познавательной активности детей с особенностями психофизического развития путём организации практической деятельности в уголке природы.

4. Условия, методы и приёмы развития речи детей с частичным и с полным отсутствием общеупотребительной речи.

5. Метод глобального чтения в организации   коррекционно-педагогического процесса с детьми  с  интеллектуальной недостаточностью с полным или частичным отсутствием общеупотребительной речи.