22.02.2021
Единый день безопасности

Руководствуясь Законом Республики Беларусь от 27.11.2006 № 183-З «О гражданской обороне», в соответствии с организационно-методическими указаниями Премьер-министра Республики Беларусь по подготовке органов управления и сил Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2021 год и во исполнение плана основных мероприятий управления по образованию Барановичского горисполкома был проведен Единый день безопасности.

Цель Единого дня безопасности: содействие формированию культуры безопасности жизнедеятельности, максимальному снижению гибели людей от внешних причин посредством проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Задачи:

1. Проверка действенности мероприятий, предусмотренных в ГУСО «Специальный детский сад № 45 г. Барановичи», в целях обеспечения защиты работников и воспитанников от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также опасностей военного времени, антитеррористической защиты, в том числе разработанной документации, регламентирующей деятельность по обеспечению безопасного пребывания детей.
  2. Совершенствование навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях.
  3. Развитие культуры безопасности жизнедеятельности, пропаганда безопасных условий жизнедеятельности.
  4. Профилактика пожаров.