Органы самоуправления

Совет учреждения образования является основным органом самоуправления учреждения образования, который создается в целях  решения основных вопросов деятельности учреждения образования.

Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, положением о совете учреждения образования, иными актами законодательства Республики Беларусь и уставом учреждения образования.

Совет определяет перспективные направления развития учреждения образования, рассматривает планы работы учреждения образования, вопросы его образовательной и научной деятельности, международного сотрудничества.

Совет учреждения образования рассматривает вопросы обновления и развития материально-технической базы учреждения образования, распределяет закрепленное за учреждением образования имущество между его структурными подразделениями.

Совет принимает решения по вопросам организации образовательного процесса, обсуждает проекты учебно-программной документации образовательных программ, программно-планирующей документации воспитания, реализуемых учреждением образования.

Также он рассматривает вопросы формирования контингента воспитанников учреждения образования и содействует в организации и проведении образовательных мероприятий.

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

ПЛАН РАБОТЫ СОВЕТА УЧРЕЖДЕНИЯ НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Попечительский совет ГУСО «Специальный детский сад №45 г. Барановичи» является органом самоуправления и предназначен оказывать содействие в обеспечении его деятельности и развития. Попечительский совет организует свою работу на основании Устава учреждения образования и Положения о попечительском совете дошкольного учреждения, законодательными актами Республики Беларусь.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

План работы попечительского совета ГУСО «Специальный детский сад № 45 г. Барановичи» на 2020 – 2021 учебный год

Состав попечительского совета:

1. Макаревич Е.Н. - председатель попечительского совета

2. Шишко А.В.  - секретарь

3. Ананина А.Л.

4. Арцименя А.Э.

5. Клеменцева Е.В.

6. Юрченко А.А.

о работе попечительского совета

за период с 01.09.2020 по 01.12.2020

в ГУСО «Специальный детский сад № 45 г. Барановичи»

Приобретено:

1)    гусак смесителя                                                           4.70 р.

2)    сантехнические материалы                                           3.99 р.

3)    детский унитаз                                                             134.85 р.

4)    сидение для унитаза                                                     20.70 р.

5)    кран-букса                                                                    4.45  р.

6)    оплата Internet                                                             37.00 р.

Итого:                                                                                 224.24 р.

На 01.12.2020 остаток на счете - 508 руб.

Администрация ГУСО "Специальный детский сад №45 г. Барановичи" благодарит родителей за оказанную помощь.

Основные задачи педагогического совета:

• совершенствование и развитие коррекционно-педагогического процесса в Специальном детском саду №45 г. Барановичи;
  • определение приоритетных направлений развития Специального детского сада№45 г. Барановичи и путей реализации содержания дошкольного образования;
  • совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников и развитие их творческого потенциала;
  • обсуждение вопросов о внедрении в коррекционно-педагогический процесс современных педагогических технологий;
  • совершенствование качества специального образования на уровне дошкольного;
  • совершенствование здоровьесберегающей системы в Специальном детском саду №45 г. Барановичи;
  • изучение педагогического опыта, распространение эффективной педагогической практики.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ