1. Наш Специальный детский сад расположен в Центре г. Барановичи. Окруженный зелеными насаждениями он выглядит, как чудесная сказка нашего времени, гармонично вписавшаяся в окружающую обстановку. Кроме того, к нам удобно добираться на общественном и личном транспорте из любой точки города.
2. Ежедневный осмотр детей врачом-педиатром и медицинской сестрой  с целью индивидуального контроля здоровья ребенка. В нашем  Специальном детском саду установлены определенные правила: мы своевременно выявляем детей с признаками простудных и инфекционных заболеваний. Ежедневные прогулки на свежем воздухе, режим дня для каждой возрастной группы, изменяемая по высоте мебель в зависимости от роста ребенка (столы, стулья) - все эти факторы способствуют сохранению и укреплению здоровья детей.
3. Наши светлые уютные группы всегда с радостью встречают малышей. Создание развивающей среды в групповых помещениях, санитарно-гигиенические мероприятия, фитодизайн групп создают благоприятную атмосферу для пребывания Вашего ребенка в Специальном детском саду. Именно здесь ребята играют, занимаются, дружат и познают окружающий мир. Кроме того, в процессе специально организованной деятельности наши воспитанники учатся поведению в различных жизненных ситуациях, что обеспечивает дальнейшую их социализацию и интеграцию в общество.
4. Развитие познавательных процессов и высших психических функций детей происходит на занятиях в кабинетах учителей-дефектологов. Предметно-развивающая среда кабинетов способствует успешной  реализации индивидуального плана развития, с учетом сохранных возможностей детей. Дефектологами предусмотрены пособия и игры для детей разных возрастов и их актуального уровня развития. Таким образом, учителя-дефектологи могут создать ситуацию успеха для каждого малыша, построив коррекционно-образовательный процесс на диагностической основе с учетом зоны актуального и зоны ближайшего развития.
5. Помимо пребывания в группе и получения коррекционной помощи, Ваших детей ждут на своих занятиях музыкальный руководитель, руководитель физического воспитания, педагог-психолог. Разнообразное оснащение кабинетов и залов специалистов способствуют всестороннему гармоническому развитию ребенка.
6. В целях обеспечения безопасности детей, в Специальном детском саду игровая площадка и территорией огорожены по всему периметру. Лица, не являющиеся родителями или законными представителями наших воспитанников, могут попасть в Специальный детский сад только по предварительной записи. Также в здании учреждения специального образования установлена пожарная сигнализация.
7. Малыш проголодался? Не беда! Красиво сервированные столы, сбалансированное питание ожидают Ваших детей каждый день. А для детей, склонных к пищевой аллергии, наши волшебники-повара специально приготовят диетические блюда. Ежедневное разнообразие меню удивит даже самого изысканного гурмана. С-витаминизация 3-х блюд, профилактика йододефицитных состояний, витаминотерапия, использование для питья бутилированной воды, приём соков и фруктов способствуют укреплению здоровья ребят и позволяют зарядиться энергией для активной деятельности в течение дня.

8. С целью формирования толерантного отношения, привлечения внимания общественности к проблемам воспитанников ежегодно проводятся мероприятия: акция «Мелодия сердец», посвящённая Дню инвалида, «Встречи у Новогодней ёлки», «Спешим творить добро», «День защиты детей». Поделиться теплом своей души, зажечь в глазах детей огонек добра и  веры, согреть теплом своих сердец – дорогого стоит! Мы стремимся показать, что наши дети в этом мире не одиноки: есть люди, которые их любят и желают им счастья, добра и радости.

НАШИ БУДНИ